Stand 19.06.2024

Otto Pankok

Lot 156
Krumme Kiefer, 1940
Charcoal and graphite

Lot 156
Krumme Kiefer, 1940
Charcoal and graphite

Schätzpreis:
€ 5.000 - 7.000
Auktion: -15 Tage

Van Ham Kunstauktionen

Ort: Köln
Auktion: 06.06.2024 10:30 Uhr
Auktionsnummer: 517
Auktionsname: Modern, Post War & Contemporary | Day Sale: Modern

PANKOK, OTTO1893 Mülheim an der Ruhr - 1966 Wesel

Title: Krumme Kiefer.
Date: 1940.
Technique: Charcoal and graphite on paper.
Measurement: 100 x 119cm.
Notation: Monogrammed upper right: OP.
Frame/Pedestal: Framed.

Provenance:
- Galerie Remmert and Barth, Düsseldorf
- Private collection North Rhine-Westphalia.

Title: Krumme Kiefer.
Date: 1940.
Measurement: 100 x 119cm.
Frame/Pedestal: Framed.

Provenance:

Otto Pankok ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten