Roy Allen Ginsberg Lichtenstein

Lot 94
La Nouvelle Chute de l'Amérique. 1992. Avec la rare suite complète signée des 10 eaux-fortes et aquatintes de Lichtenstein sur Japon nacré, 1992
La Nouvelle Chute de l’Amérique

484 x 360 mm

Lot 94
484,0 x 360,0 mm

Schätzpreis:
€ 80.000 - 120.000
Auktion: 9 Tage

Sotheby's Paris

Auktion: 27.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2413
Auktionsname: Livres et Manuscrits

Sie sind Sotheby's Paris?

contenant une suite complète signée sur Japon nacré, Chaque gravure est signée du monogramme et numérotée (37/80) au crayon par Lichtenstein, signés par Roy Lichtenstein et Allen Ginsberg, Enrichi d'une des 42 suites signées sur Japon nacré (n° 18), datée 92 et signée au crayon par Roy Lichtenstein

14 weitere Werke von Roy Allen Ginsberg Lichtenstein Alle ansehen chevron_right

Roy Allen Ginsberg Lichtenstein ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten