GRÄSEL, FRIEDRICH
1927 Bochum - 2013 Osnabrück
Titel: Ohne Titel (Rocker).
Datierung: 1979.
Technik: Grafit auf leichtem Karton.
Maße: 61 x 86cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: GRÄSEL 79.
Zustand:
Minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Griffspuren. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Verso Spuren alter Montierung sowie leichte Verschmutzungen und minimal gebräunt. Ansonsten guter Zustand.
VAN HAM Art Estate betreut seit 2015 den künstlerischen Nachlass von Friedrich Gräsel und hat das Online-Werkverzeichnis unter www.friedrich-graesel.de erstellt. Das Werk ist unter der WVZ.-Nr. 2396 aufgeführt.
Provenienz:
- aus dem Nachlass des Künstlers.