BÜHL, HEDE
1940 Haan
Titel: Kleiner Kopf.
Technik: Messing.
Maße: 7,5 x 10 x 7cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und bezeichnet (gestempelt) an der Unterseite: B (Künstlersignet) E.A.
Exemplar: E.A.
Zustand:
Minimale Kratzspuren. Vereinzelt leichte Bereibungen. Vereinzelt minimale weißlich, grünliche Rückständen in den Vertiefungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Die Arbeit wurde auf Wunsch der Künstlerin wie mehrere andere KLeinplastiken nicht in das Verzeichnis der Skulpturen und Zeichnungen aufgenommen. Ob eine Auflage existiert, ist unbekannt, genauso auch die Datierung.
Wir danken Herrn Dr. Hartmut Kraft für seine freundliche wissenschaftliche Unterstützung.