August Riedel (1799 Bayreuth – Rom 1883) – Neapolitanische Fischerfamilie vor der Küste. Öl auf Leinwand. 1836. 74,5 x 96,5 cm. Unten links signiert, datiert und ortsbezeichnet „Roma“. Gerahmt.
Öl auf Leinwand. 1836. 74,5 x 96,5 cm. Unten links signiert, datiert und ortsbezeichnet „Roma“. Gerahmt.