Bayern – Der Tod Mariens. Öl auf Holz, auf dünne Holzplatte geleimt und parkettiert. (Um 1530). 66,3 x 45,7 cm. Gerahmt.
Öl auf Holz, auf dünne Holzplatte geleimt und parkettiert. (Um 1530). 66,3 x 45,7 cm. Gerahmt.
Mit einer Fotoexpertise von Dr. Paul Wescher, datiert 29.5.(19)43 (als Jörg Breu d.J).