Daniel in der Löwengrube.
Feder in Schwarz und Braun, Pinsel in Grau und Schwarz, Deckweißhöhungen, über schwarzem Stift und mit Spuren von Rötel auf grau grundiertem Bütten, mit gezeichneten Einfasssungslinien. 83,8 x 53 cm. Am rechten Rand in brauner Feder signiert und datiert "Jo El. Riedinger inv et del 1738".