Die aktuellen Kunstangebote der wichtigsten Auktionshäuser weltweit.
Auf dem Wiener Naschmarkt. Öl auf Holz. 26,2 x 39,5 cm. Unten rechts signiert und datiert "F. v. Persoglia / 1834", verso mit dem Stempel des Wiener Künstlerbedarfs J. v. Meiller sowie einem Etikett mit Besitzerangaben.
1892 erworben von Richard Quitmann, Berlin (lt. rückseitigem Klebeetikett).
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt - auf einen Blick !