Die aktuellen Kunstangebote der wichtigsten Auktionshäuser weltweit.
Der Pflüger. Farbholzschnitt mit Spritztechnik auf dünnem, bräunlichen Velin, mit den beiden dazugehörigen originalen Druckstöcken. 46 x 39 cm. Verso in Bleistift eigenh. (?) betitelt und bez. "Der Pflüger" / Handdruck Nr. 10". Um 1903.
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt - auf einen Blick !