signé, daté 'R Bugatti 905', inscrit '- Al sig. A A. Hébrard che l'arte e il nome mio fece. -' et porte le cachet du fondeur 'Cire Perdue. A.A. Hébrard' (sur la terrasse)., signed, dated 'R Bugatti 905', inscribed '-Al sig. A A. Hébrard che l'arte e il nome mio fece.-' and stamped with the foundry mark 'Cire Perdue. A.A. Hébrard' (on the base)