Kaltnadelradierung. Aus der Auflage von 250. Oben rechts in der Platte signiert und datiert: Picasso 1905. Darstellung 40,2 × 34,7 cm auf Vélin von van Gelder (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 53,6 × 45,7 cm. Erschienen bei Édition Vollard. Gedruckt bei Fort.