Neu bei Auction Spotter?

Stand 26.10.2024

PABLO PICASSO

Lot 3612
Salomé, 1905
Kaltnadelradierung

40.2 x 34.7 cm

Lot 3612
Salomé, 1905
Kaltnadelradierung
40,2 x 34,7 cm

Schätzpreis: CHF 5.000 - 8.000
€ 5.300 - 8.500
Auktion: 27 Tage

Auktion: 28.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a211
Auktionsname: Grafik & Multiples
Kaltnadelradierung. Aus der Auflage von 250. Oben rechts in der Platte signiert und datiert: Picasso 1905. Darstellung 40,2 × 34,7 cm auf Vélin von van Gelder (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 53,6 × 45,7 cm. Erschienen bei Édition Vollard. Gedruckt bei Fort.

21 weitere Werke von PABLO PICASSO Alle ansehen chevron_right

PABLO PICASSO ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten