Neu bei Auction Spotter?

Stand 26.10.2024

PAUL KLEE

Lot 3629
Seiltänzer, 1923
Farblithografie

44 x 26.7 cm

Lot 3629
Seiltänzer, 1923
Farblithografie
44,0 x 26,7 cm

Schätzpreis: CHF 18.000 - 28.000
€ 19.000 - 30.000
Auktion: 27 Tage

Auktion: 28.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a211
Auktionsname: Grafik & Multiples
Farblithografie. Aus einer Auflage von 220 der Gesamtauflage von 300. Unten rechts mit Bleistift signiert: Klee, sowie unten links datiert und mit der Werknummer: 1923 138. Darstellung 44 × 26,7 cm auf Büttenpapier von BSB (mit den 2 Wasserzeichen) 52,2 × 37,9 cm. Erschienen beim Verlag der Marées-Gesellschaft, R. Piper & Co. (mit dem Blindstempel), München. Gedruckt bei Staatliches Bauhaus, Weimar.

3 weitere Werke von PAUL KLEE

PAUL KLEE ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten