Farblithografie. Aus einer Auflage von 220 der Gesamtauflage von 300. Unten rechts mit Bleistift signiert: Klee, sowie unten links datiert und mit der Werknummer: 1923 138. Darstellung 44 × 26,7 cm auf Büttenpapier von BSB (mit den 2 Wasserzeichen) 52,2 × 37,9 cm. Erschienen beim Verlag der Marées-Gesellschaft, R. Piper & Co. (mit dem Blindstempel), München. Gedruckt bei Staatliches Bauhaus, Weimar.