Neu bei Auction Spotter?

Stand 26.10.2024

MARC CHAGALL

Lot 3615
Aus: Bible, 1958
Radierung und Aquatinta

31.3 x 23.5 cm

Lot 3615
Aus: Bible, 1958
Radierung und Aquatinta
31,3 x 23,5 cm

Schätzpreis: CHF 2.000 - 3.000
€ 2.100 - 3.200
Auktion: 27 Tage

Auktion: 28.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a211
Auktionsname: Grafik & Multiples
Radierung und Aquatinta. 53/100. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert: M. Ch., sowie in der Platte unten rechts signiert: Chagall. Darstellung 31,3 × 23,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 53,5 × 39 cm. Erschienen bei Tériade, Paris. Gedruckt bei Raymond Haasen, Paris.

13 weitere Werke von MARC CHAGALL Alle ansehen chevron_right

MARC CHAGALL ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten