Albert Gleizes

Lot 116
Igor Stravinsky, 1914
encre de Chine, lavis d'encre de Chine et gouache sur papier

23.5 x 20.2 cm

Lot 116
Igor Stravinsky, 1914
23,5 x 20,2 cm

Schätzpreis:
€ 7.000 - 10.000
Auktion: -33 Tage

Christie's

Auktion: 10.04.2024
Auktionsnummer: 22702
Auktionsname: Art Impressionniste & Moderne
signé, daté et inscrit 'Albert Gleizes 1914. Igor Stravinsky Essai empirique de reconstruction' (en bas à droite). signed, dated and inscribed 'Albert Gleizes 1914. Igor Stravinsky Essai empirique de reconstruction' (lower right)

6 weitere Werke von Albert Gleizes
heute | Van Ham Kunstauktionen
Albert Gleizes
1 Abstrakte Komposition , 1915
Gouache

€ 3.000 - 5.000
Albert Gleizes
2 Abstrakte Komposition , 1915
Gouache and pencil

€ 3.000 - 5.000
5 Tage | Christie's New York
ALBERT GLEIZES
567 Composition cubiste ou Portrait du Commandant Lambert , 1914
gouache and watercolor on paper laid down on paper

€ 7.400 - 11.000
5 Tage | Christie's New York
ALBERT GLEIZES
569 Composition aux trois personnages , 1920
pastel, charcoal and white chalk on joined paper laid down on canvas

€ 19.000 - 28.000
5 Tage | Christie's New York
ALBERT GLEIZES
742 Femme assise , 1919

€ 139.000 - 232.000
5 Tage | Christie's New York
ALBERT GLEIZES
747 Sans titre , 1930

€ 56.000 - 74.000

Albert Gleizes ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten