Neu bei Auction Spotter?

Stand 16.11.2024

ENRICO CASTELLANI

Lot 3636
Quattro stampe in rilievo, 1976
Vier Prägedrucke, ein Einleitungstext, ein Blatt mit Lehrgrafiken sowie das Impressum in der Holzkiste

64 x 54 cm

Lot 3636
64,0 x 54,0 cm

Schätzpreis: CHF 4.000 - 6.000
€ 4.300 - 6.400
Auktion: 6 Tage

Auktion: 28.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a211
Auktionsname: Grafik & Multiples
Vier Prägedrucke, ein Einleitungstext, ein Blatt mit Lehrgrafiken sowie das Impressum in der Holzkiste. 30/50. Prägedrucke jeweils unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Castellani 76, sowie mit der Künstler- und Herausgebersignatur mit Bleistift mit dem Impressum: Castellani LA FRANCA. Variierende Darstellungs- und Blattmasse, max. 64 × 54 cm auf festem handgeschöpften Vélin. Erschienen und gedruckt von François Lafranca, Locarno.

4 weitere Werke von ENRICO CASTELLANI

ENRICO CASTELLANI ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten