Signé et daté en bas à droite "BERTHOLLE /58" . Signée et datée en bas à droite "BERTHOLLE / 61", contresignée, datée et annotée au dos "Galerie Roque / BERTHOLLE / 61" . Signé, daté et dédicacé en bas à gauche "A ROQUE / BERTHOLLE / 60" . Signé et daté en bas à droite "BERTHOLLE / 65", contresigné, daté et titré au dos "le crépuscule / J Bertholle / 1965"