Die aktuellen Kunstangebote der wichtigsten Auktionshäuser weltweit.
Jahresmappe 1911. Die komplette Mappe mit 1 Farbholzschnitt und 2 farbigen Aquatintaradierungen im Orig.-Lieferumschlag mit Titelvignette und Inhaltsverzeichnis (minimal fleckig und kratzspurig, die Ecken partiell bestoßen, Sammlerannotation vorne).
3 weitere Werke
13 Tage | Dorotheum
"Die Graphischen Künste", Gesellschaft für vervielfältigende Kunst Wien