Stand 15.06.2024

SOL LEWITT

Lot 3681
Irregular Straight Bands in Two Directions, Irregular Bands of Arcs, and Irregular Wavy Bands in All Directions, 1997
Portfolio mit 3 Farbaquatinten und Radierungen

119.4 x 29 cm

Lot 3681
119,4 x 29,0 cm

Schätzpreis: CHF 8.000 - 14.000
€ 8.200 - 14.000
Auktion: -7 Tage

Auktion: 20.06.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Grafik & Multiples
Portfolio mit 3 Farbaquatinten und Radierungen. 26/36. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert: Lewitt. Darstellung 119,4 × 29 cm auf Somerset Papier 140,4 × 50,5 cm. Erschienen bei Parasol Press, New York. Gedruckt bei Watanabe Studio, Brooklyn. Vollständig.

3 weitere Werke von SOL LEWITT

SOL LEWITT ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten