Radierung und Aquatinta. 133/150. Unten rechts mit Bleistift signiert: Chillida, sowie mit dem Künstlersignet. Darstellung 29,3 × 33 cm auf Velin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 75,2 × 52,7 cm. Erschienen bei der Association pour la Prévention de la Torture (APT), Genf. Gedruckt bei Taller Hatz, San Sebastián.