signed Gromaire and dated 1949 (lower right); signed GROMAIRE, dated 1949 and titled Paysage avec fleurs des champs (on the reverse), signé Gromaire et daté 1949 (en bas à droite); signé GROMAIRE, daté 1949 et titré Paysage avec fleurs des champs (au dos)