Die aktuellen Kunstangebote der wichtigsten Auktionshäuser weltweit.
Portrait des Ägyptologen Henry Madsen Öl auf Leinwand. 1915. 87 x 72 cm. Unten links mit Pinsel in Braun signiert "Olaf Rude" und datiert, verso auf dem Keilrahmen bezeichnet "Pugaardsgade 9" sowie zweifach "1102".
Olaf Rude, Ausst.-Kat. Bornholm Museum 2005, Abb. S. 57