UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf
Titel: "Luft".
Datierung: 1992.
Technik: Aquarell auf Bütten.
Maße: 18,5 x 24,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und mit Richtungspfeil versehen verso: Uecker 92 Luft.
Rahmen/Sockel: Rahmen (40 x 45cm).
Zustand:
Blatt verso montiert. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Das Blatt stammt aus der gleichnamigen Serie. Verso mit Trockenstempel "LUFT '92".