Gesamtmaß: 72,5 x 102 cm.
Rechts unterhalb der Darstellung signiert und datiert „Richter 91.
Unter Glas gerahmt.
Am unteren linken Rand des 70 x 90 cm großen Blattes Texteindruck „Gerhard Richter Abstraktes Bild 1977“, am unteren rechten Bildrand „© GERHARD RICHTER 1991 Best. Nr.: 206 Achenbach Art Edition/ Düsseldorf.
Literatur:
Butim Hubertus /Gronart, Stefan/ Olbricht, Thomas: Gerhard Richter: Editions 1965 bis 2013, Ostfildern 2014, S. 285 (Anhang). (1421064) (18)