Neu bei Auction Spotter?

Stand 21.11.2024

Gerhard Richter

Lot 744
SCHÄDEL MIT KERZE, 1995 (NACH DEM GLEICHNAMIGEN GEMÄLDE VON 1981)
Farboffset auf leichtem Karton.

51 x 71 cm

Lot 744
51,0 x 71,0 cm

Schätzpreis:
€ 1.000 - 2.000
Auktion: 13 Tage

Hampel Fine Art Auctions

Ort: Munich
Auktion: 05.12.2024 13:30 Uhr
Auktionsnummer: 142
Auktionsname: DEZEMBER-AUKTIONEN - Living: Moderne Kunst für junge Sammler

Rechts unterhalb der Darstellung signiert „Richter“.
Hinter Glas gerahmt.

Unterhalb der Darstellung zweisprachiger Texteindruck „Für Gerhard Richters Einzelausstellung im Israel Museum Jerusalem im Herbst 1995“. (1421061) (18)
Hinter Glas gerahmt.

18 weitere Werke von Gerhard Richter Alle ansehen chevron_right

Gerhard Richter ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten Alle ansehen chevron_right