Rechts unten signiert „Richter.“ Unterhalb der Darstellung mittig Texteindruck „FAST FORWARD CONTEMPORARY COLLECTIONS FOR THE DALLAS MUSEUM OF ART“.
Hinter Glas gerahmt.
„Zwei Kerzen“ ist Teil einer Serie von Kerzenbildern, die Richter 1982 bis 1983 schuf. (1421062) (18)