Camille Pissarro (1830 St.-Thomas-des-Antilles - Paris 1903) – „Rue Molière, à Rouen sur 2“. Kreidelithografie auf Chine appliqué auf Velin. (1896). 18,8 x 13,9 cm (Blattgröße 32,6 x 24,7 cm). Signiert, betitelt und bezeichnet: "Ep. defi no° [berieben]".
Kreidelithografie auf Chine appliqué auf Velin. (1896). 18,8 x 13,9 cm (Blattgröße 32,6 x 24,7 cm). Signiert, betitelt und bezeichnet: "Ep. defi no° [berieben]".
Sehr guter, feiner Druck des endgültigen Zustands in Olivgrün. Eines von insgesamt 16 Exemplaren (die Nummerierung gelöscht) und 2 oder 3 zusätzlichen Exemplaren. – Im Rand mit leichten Flecken außerhalb der Darstellung, verso mit Resten von ehemaliger Montierung. An der oberen Kante eine horizontale leichte Knickspur, ansonsten in gutem Zustand.