Neu bei Auction Spotter?

Stand 13.11.2024

Angelika Kauffmann

Lot 2101
Kleopatra bittet Meleagros, in den Kampf zu ziehen, 1783
Schwarze Kreide, mit feinem Pinsel in Grau, stellenweise hellgrau laviert, Reste von Höhungen mit weißer Kreide, auf grau-beiger Kreidegrundierung, auf Bütten; ungerahmt

25 x 36.1 cm

Lot 2101
25,0 x 36,1 cm

Schätzpreis:
€ 3.500 - 7.000
Auktion: 17 Tage

Auktionshaus im Kinsky GmbH

Auktion: 03.12.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 148/806/5
Auktionsname: Alte Meister
Signiert, verso oben rechts in schwarzer Feder: „Angelica Kauffman. del.“ [zwei Punkte]

4 weitere Werke von Angelika Kauffmann

Angelika Kauffmann ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten