Théodore Chassériau (Zugeschrieben) (1819 Saint-Domingue – Paris 1856) – Odaliske mit Laute (Saz). Öl auf Holz. 18,3 x 24,3 cm. Verso mit dem Stempel des Künstlerbedarfs „Muller Fils, Paris“ sowie mit drei nummerierten Etiketten. Gerahmt.
Öl auf Holz. 18,3 x 24,3 cm. Verso mit dem Stempel des Künstlerbedarfs „Muller Fils, Paris“ sowie mit drei nummerierten Etiketten. Gerahmt.