Stand 09.06.2024

Joan Miró

Lot 111
Femme, oiseaux
encre de Chine, lavis d'encre de Chine et crayon gras sur papier

105.7 x 75.3 cm

Lot 111
Femme, oiseaux
105,7 x 75,3 cm

Schätzpreis:
€ 60.000 - 80.000
Auktion: -16 Tage

Christie's Paris

Auktion: 06.06.2024
Auktionsnummer: 23440
Auktionsname: Collection Renault, Un temps d'avance

Sie sind Christie's Paris?

signé 'Miró' (en bas à droite); daté et inscrit '12.IX.79. Femme oiseaux' (au dos). signed 'Miró' (lower right); dated and inscribed '12.IX.79 Femme oiseaux' (on the reverse)

22 weitere Werke von Joan Miró Alle ansehen chevron_right

Joan Miró ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten