Wifredo Lam

Lot 45
Oiseau papaye, Buen Retiro ou Les idoles crépusculaires, 1944
huile sur papier marouflé sur toile

75 x 94 cm

Lot 45
75,0 x 94,0 cm

Schätzpreis:
€ 250.000 - 350.000
Auktion: -18 Tage

Christie's Paris

Auktion: 05.06.2024
Auktionsnummer: 23589
Auktionsname: Collection Crémieux, passion privée

Sie sind Christie's Paris?

signé, titré et daté 'Wifredo Lam 1944 ''Buen retiro''' (en bas à droite). signed, titled and dated 'Wifredo Lam 1944 ''Buen retiro''' (lower right)

1 weiteres Werk von Wifredo Lam

Wifredo Lam ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten