Stand 13.06.2024

Maurice de Vlaminck

Lot 506
Rue de Village
Aquarell, Gouache und Tusche auf Velin

Lot 506
Rue de Village

Schätzpreis:
€ 9.000 - 12.000
Auktion: -21 Tage

Karl & Faber Kunstauktionen GmbH

Ort: Munich, Germany
Auktion: 06.06.2024 15:30 Uhr
Auktionsnummer: 326
Auktionsname: Moderne Kunst | Day Sale

Maurice De Vlaminck (1876 Paris - Rueil-la-Gadelière 1958) – Rue de Village.

Aquarell, Gouache und Tusche auf Velin. Ca. 45 x 55 cm. Signiert unten rechts.

Das Werk wird Ende Mai 2024 dem Prüfungskomitee des Wildenstein Plattner Institute, Paris, vorgelegt.

Provenienz: Seit über 80 Jahren in Privatsammlung, Saarland, durch Erbfolge an den jetzigen Besitzer.

Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme).

Maurice de Vlaminck ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten