BALDESSARI, JOHN
1931 National City, CA/USA - 2020 Los Angeles
Titel: Hand and Chin (With Entwined Hands).
Datierung: 1991.
Technik: Photogravure und Aquatinta auf Bütten.
Darstellungsmaß: 60,5 x 35,5cm.
Blattmaß: 83,5 x 56,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Herausgeber: Crown Point Press, San Francisco (Hrsg.).
Exemplar: A.P. 7.
Zustand:
Ehemals gerollt, daher minimal gebogen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Mit dem Trockenstempel des Herausgebers. Aus der Auflage von 10 A.P. außerhalb der Auflage von 25 Exemplaren.
Literatur:
- Coplan Hurowitz, Sharon: John Baldessari - A catalogue raisonné of prints and multiples, 1971-2007, Manchester/Vermont und New York 2009, WVZ.-Nr. 54.