Farblithografie, mit Aquarell und Kohle handkoloriert. Ausserhalb der Auflage von 100, eines von 8 handkolorierten Blättern. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Darstellung 33,2 × 26,5 cm auf Japan 46,4 × 35,8 cm. Erschienen bei Poligrafa éditeur, Barcelona. Gedruckt bei Mourlot Imprimeur, Paris.