Farblithografie, vor der Schrift. 36/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró, sowie in der Platte unten rechts signiert: Miró. Darstellung 39 × 34 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 61 × 49,5 cm. Erschienen bei Éditions Alpic, Genf. Gedruckt bei Mourlot, Paris.