Stand 15.06.2024

MAX LIEBERMANN

Lot 3208
Selbstbildnis, in ganzer Figur nach links vor der Staffelei sitzend, 1931
Öl auf Leinwand

39 x 46 cm

Lot 3208
Öl auf Leinwand
39,0 x 46,0 cm

Schätzpreis: CHF 40.000 - 60.000
€ 41.000 - 62.000
Auktion: -6 Tage

Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Unten links signiert: M. Liebermann.

1 weiteres Werk von MAX LIEBERMANN

MAX LIEBERMANN ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten