Stand 15.06.2024

CHRISTO (VLADIMIROV JAVACHEFF)

Lot 3706
Wrapped Automobile (Project for 1950 Studebaker Champion, Series 9G Coupe), 2015
Farbserigrafie mit Collage (Stoff und Zwirn)

43.2 x 53 cm

Lot 3706
43,2 x 53,0 cm

Schätzpreis: CHF 6.000 - 9.000
€ 6.200 - 9.300
Auktion: -7 Tage

Auktion: 20.06.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Grafik & Multiples
Farbserigrafie mit Collage (Stoff und Zwirn). 101/200. Oben rechts mit Bleistift signiert und datiert: Christo 2015. Blattmass 43,2 × 53 cm auf festem Vélin, auf Karton. Erschienen beim Künstler (verso mit dem Copyright-Stempel). Gedruckt bei Landfall Press, Santa Fe (verso mit dem Stempel und der Nummerierung: CHR-14-08).

6 weitere Werke von CHRISTO (VLADIMIROV JAVACHEFF)

CHRISTO (VLADIMIROV JAVACHEFF) ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten