Verso signiert und datiert: bill 1959-71, sowie auf dem Keilrahmen nochmals signiert, betitelt, zweifach datiert, mit Massangaben, Widmung und Richtungspfeil: max bill blau und rot um gelb. 1959-70 47 cm diagonal 1-9-70 für frau catherina aus dankbarkeit für eine langjährige mitarbeit haut top oben.