Stand 13.07.2024

BERNARD BUFFET

Lot 3659
Jeux de dames, 1970
Portfolio mit 10 Farblithografien, 10 lithografierten Titelblättern und Gedichten, sowie mit dem Impressum

75 x 55 cm

Lot 3659
Jeux de dames, 1970
75,0 x 55,0 cm

Schätzpreis: CHF 4.000 - 6.000
€ 4.100 - 6.200
Auktion: -101 Tage

Auktion: 20.06.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Grafik & Multiples
Portfolio mit 10 Farblithografien, 10 lithografierten Titelblättern und Gedichten, sowie mit dem Impressum. 246/250. Drucke jeweils unten rechts mit Bleistift signiert: Bernard Buffet. Im Impressum nochmals mit Bleistift signiert: Bernard Buffet. Variierende Darstellungsmasse auf Vélin von Arches (teils mit dem Wasserzeichen) 75 × 55 cm, Doppelbögen. Erschienen bei André Sauret-Les Édition du Livre, Paris. Gedruckt bei L'Imprimerie Darantière, Dijon und Mourlot Frères, Paris.

16 weitere Werke von BERNARD BUFFET Alle ansehen chevron_right

BERNARD BUFFET ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten