Stand 04.07.2024

Österreichischer Monogrammist, Mitte 19. Jahrhundert

Lot 195-042253/0109
"Plainerbach bei der Mündung in die Salzach" mit Blick auf den Untersberg mit Personenstaffage
Öl auf festem Papier

13.5 x 19.5 cm

Lot 195-042253/0109
Öl auf festem Papier
13,5 x 19,5 cm

Schätzpreis:
€ 120

Auktion: 25.07.2024 15:10 Uhr
Auktionsnummer: 106901

morgen | Dorotheum GmbH & Co KG
Deutscher/Österreichischer Tiermaler des 19. Jahrhunderts
195-042001/0003 "Kopf eines Rehbocks"
Öl auf Holz

ab € 170
8 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Österreichischer Porträtist, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
1 Porträt Leopold II
alt doubliert

€ 1.000 - 1.400
Andachtsbild, Österreich, Anfang 19. Jahrhundert
24 "Maria lactans" - Gnadenbild: Maria
Öl auf Kupfer

€ 500 - 700