Italienisch

Lot 5782
um 1600. Bronzestatur von Chlodwig I.

Lot 5782

Schätzpreis:
€ 200 - 300
Auktion: -25 Tage

Auktion: 29.05.2024
Auktionsname: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts

um 1600. Die Bronzestatue Chlodwig I. am Grabmal Kaiser Maximilan I. Kupferstich. 43,9 x 35,2 cm. Wz. Wappen mit Figur.

2 Tage | Dorotheum
2 Tage | Dorotheum
2 Tage | Dorotheum
2 Tage | Dorotheum
Hl. Georg als Drachentöter, Italien um 1700
29 Holz vollrund geschnitzt

ab € 1.200
2 Tage | Dorotheum
S. Caterina da Siena, Relief Italien 18./19. Jh.
235 weißer Marmor

ab € 800
2 Tage | Dorotheum
2 Tage | Dorotheum