Radierung. Aus einer raren Auflage von mindestens 13 Exemplaren. Unten rechts mit Bleistift signiert: Emil Nolde. Darstellung 31 × 41,8 cm auf Papier von Van Gelder Zonen (mit dem Wasserzeichen) 44,2 × 59,8 cm. Gedruckt bei Genthe/Sabo, Hamburg/Berlin.