Stand 11.11.2021

Edvard Munch

Lot 8002
Der Tag danach, 1894

378 x 564 mm

Lot 8002
Der Tag danach, 1894
378,0 x 564,0 mm

Schätzpreis:
€ 20.000 - 30.000
Auktion: -910 Tage

Auktion: 04.12.2021
Auktionsnummer: 11804
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Der Tag danach
Kaltnadel und Aquatinta, mit dem Polierstahl übergangen, auf festem bräunlichen Velin. 1894/95.
19,2 x 27,3 cm (37,8 x 56,4 cm).
Signiert "E. Munch" und datiert.
Woll 10 VI.
Der Tag danach
Woll 10 VI.

2 weitere Werke von Edvard Munch

Edvard Munch ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten