Stand 20.06.2022

Jean Dufy

Lot 685
AU CIRQUE, PARADE ÉQUESTRE, 1910
Öl auf Leinwand

51 x 73 cm

Lot 685
Öl auf Leinwand
51,0 x 73,0 cm

Schätzpreis:
€ 90.000 - 120.000
Auktion: -674 Tage

Hampel Fine Art Auctions

Auktion: 30.06.2022 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 132
Auktionsname: Impressionisten & Moderne Kunst
Links unten signiert: „Jean Dufy“.

8 weitere Werke von Jean Dufy Alle ansehen chevron_right
12 Tage | Sotheby's New York
Jean Dufy
229 Le Bassin de la manche au Havre , 1925

€ 47.000 - 65.000
12 Tage | Bonhams
JEAN DUFY
3 Ponts sur la Seine
gouache and watercolor on paper

€ 33.000 - 42.000
12 Tage | Bonhams
JEAN DUFY
13 Fantaisie équestre
gouache on paper

€ 6.500 - 8.400
14 Tage | Christie's New York
JEAN DUFY
548 Parade mexicaine , 1960
gouache and watercolor on paper laid down on canvas

€ 14.000 - 19.000
14 Tage | Christie's New York
JEAN DUFY
549 Port méditerranéen , 1926
watercolor on paper

€ 14.000 - 19.000
14 Tage | Christie's New York
JEAN DUFY
591 Honfleur, le bassin du Centre , 1955

€ 7.500 - 11.000
14 Tage | Christie's New York
JEAN DUFY
592 Clowns musiciens , 1960

€ 14.000 - 19.000
14 Tage | Christie's New York
JEAN DUFY
837 Les Moissonneurs , 1925

€ 19.000 - 28.000

Jean Dufy ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten