Stand 20.10.2021

Rembrandt Harmenszoon van Rijn

Lot 169
Christ and the Women of Samaria: An Arched Print, 1657
etching and drypoint

12,1 x 15,2 cm (4,8 x 6,0 in)

Lot 169
etching and drypoint
12,1 x 15,2 cm (4,8 x 6,0 in)

Schätzpreis: US$ 1.000 - 2.000
€ 930 - 1.900
Auktion: -947 Tage

Hindman

Auktion: 29.09.2021 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 908
Auktionsname: Prints and Multiples

20 weitere Werke von Rembrandt Harmenszoon van Rijn Alle ansehen chevron_right
Rembrandt Harmensz van Rijn
471 Die Kreuzigung: kleine Platte
Radierung auf feinem Bütten

€ 3.000 - 5.000
14 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Rembrandt Harmensz. Van Rijn (Schule)
92 Die Taufe Christi
Feder in Braun, teils gewischt, auf Bütten mit Wz

€ 1.200 - 1.800
Rembrandt Harmensz. van Rijn
270 Ein Bettler, seine Hände an einer Schale wärmend
Radierung auf Bütten

€ 6.000 - 8.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
278 Christus und die Samariterin zwischen Ruinen
Radierung und Kaltnadel auf Bütten

€ 15.000 - 20.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
279 Die Verkündigung an die Hirten
Radierung und Kupferstich auf Bütten

€ 10.000 - 12.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
282 Die große Judenbraut
Radierung mit Kaltnadel und Grabstichel auf Bütten

€ 25.000 - 30.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
283 Selbstbildnis mit Saskia
Radierung auf Bütten mit angeschnittenem Wz

€ 15.000 - 20.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
293 Der Schulmeister
Radierung auf Bütten mit angschnittenem Wz

€ 3.500 - 4.500
Rembrandt Harmensz. van Rijn
295 Die Taufe des Kämmerers
Radierung auf Bütten mit Wz

€ 12.000 - 14.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
296 Alter Mann mit Bart, Pelzmütze und weitem Samtmantel
Radierung auf Bütten

€ 20.000 - 25.000

Rembrandt Harmenszoon van Rijn ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten