Stand 24.06.2021

Armand GUILLAUMIN

Lot 69
La Pointe de la Douane, Saint-Palais, 1892
Huile sur toile d'origine

66 x 81 cm

Lot 69
Huile sur toile d'origine
66,0 x 81,0 cm

Schätzpreis:
€ 30.000 - 40.000
Auktion: -1040 Tage

Millon & Associés

Ort: Les Salons du Trocadéro - 5, avenue d'Eylau, 75116 Paris
Auktion: 30.06.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 113727
Auktionsname: ART MODERNE
Signé en bas à droite Guillaumin

10 weitere Werke von Armand GUILLAUMIN Alle ansehen chevron_right
11 Tage | Sotheby's New York
Armand Guillaumin
121 Madame Guillaumin lisant , 1888

€ 28.000 - 47.000
11 Tage | Hindman
Armand Guillaumin
70 Gelée blanche à Crozant, écluse de Bouchardon , 1895

€ 19.000 - 28.000
11 Tage | Bonhams
ARMAND GUILLAUMIN
47 Village sur le Coteau, Vallée de Chevreuse

€ 37.000 - 56.000
11 Tage | Bonhams
ARMAND GUILLAUMIN
50 Retour des champs

€ 28.000 - 47.000
12 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Armand Guillaumin
1218 Morning Atmosphere on the Banks of the Seine near Samois
Oil

€ 18.000 - 25.000
13 Tage | Christie's New York
ARMAND GUILLAUMIN
550 Bord de mer
pastel on paper

€ 6.500 - 9.300
13 Tage | Christie's New York
ARMAND GUILLAUMIN
585 Une rue en Ile-de-France
pastel and black Conté crayon on toned paper

€ 6.500 - 9.300
13 Tage | Christie's New York
ARMAND GUILLAUMIN
784 Chemin de l'abreuvoir, après la pluie , 1903

€ 33.000 - 51.000
13 Tage | Christie's New York
ARMAND GUILLAUMIN
791 Agay , 1899

€ 75.000 - 112.000
13 Tage | Christie's New York
ARMAND GUILLAUMIN
854 La vallée de la Creuse et le Puy Barriou , 1922

€ 37.000 - 56.000

Armand GUILLAUMIN ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten