Stand 14.06.2021

Tom Wesselmann

Lot 464
Great American Cut out Nude, 1970
Liquitex und Bleistift auf gestanztem Karton

33.5 x 43.5 cm

Lot 464
33,5 x 43,5 cm

Schätzpreis:
€ 5.000 - 7.000
Auktion: -1053 Tage

Kunsthaus Lempertz

Ort: Köln
Auktion: 18.06.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1178
Auktionsname: Auktion 1178 - Day Sale Moderne Kunst

Sie sind Kunsthaus Lempertz?

Auf dem gestanzten Karton signiert, datiert und nummeriert

5 weitere Werke von Tom Wesselmann
morgen | Dorotheum
Tom Wesselmann
11 Blonde Vivienne
rückseitig zusätzlich die gedruckte Signatur und typographische Bezeichnung

ab € 800
8 Tage | Sotheby's New York
Tom Wesselmann
374 Bedroom Collage , 1974
liquitex printed in colors with collage on canvas mounted on Korpine

€ 23.000 - 33.000
11 Tage | Christie's New York
TOM WESSELMANN
134 Daytime Still Life with Blonde and Goldfish , 1999

€ 205.000 - 261.000
11 Tage | Christie's New York
TOM WESSELMANN
136 Monica in Robe with Matisse , 1986
alkyd on cut-out aluminum

€ 187.000 - 280.000
16 Tage | Bukowskis Stockholm
Tom Wesselmann
960 Bedroom face with Lichtenstein , 1994
Färgserigrafi

€ 6.900 - 8.600

Tom Wesselmann ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten