Stand 14.06.2021

Imi Knoebel

Lot 486
Ohne Titel, 1980
Mehrschichtige Folien, Lack und Acryl auf Karton

98 x 68 cm

Lot 486
Ohne Titel, 1980
98,0 x 68,0 cm

Schätzpreis:
€ 5.000 - 7.000
Auktion: -1047 Tage

Kunsthaus Lempertz

Ort: Köln
Auktion: 18.06.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1178
Auktionsname: Auktion 1178 - Day Sale Moderne Kunst

Sie sind Kunsthaus Lempertz?

Signiert und datiert 'iMi Knoebel 80' sowie mit japanischem Rotstempel. Auf der Rahmenrückwand signiert 'iMi' und mit japanischem Rotstempel

1 weiteres Werk von Imi Knoebel
2 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Imi Knoebel
124 Betoni , 1990
Pigmented cast concrete. With moulded-in suspension

Imi Knoebel ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten