Stand 28.07.2021

GEORGES BRAQUE

Lot 314
Nature morte avec mandoline sur une table, 1920
gouache, black chalk and pencil on newspaper

20,3 x 13,7 cm (8,0 x 5,4 in)

Lot 314
20,3 x 13,7 cm (8,0 x 5,4 in)

Schätzpreis: £ 25.000 - 35.000
€ 29.000 - 40.000
Auktion: -1039 Tage

Christie's London

Ort: London
Auktion: 01.07.2021
Auktionsnummer: 19569
Auktionsname: Impressionist and Modern Art Day and Works on Paper Sale
signed 'G Braque' (lower left)

6 weitere Werke von GEORGES BRAQUE
2 Tage | Dorotheum
Georges Braque
62 Nature Morte les Pommes , 1962
Holzschnitt in Farbe auf festem Japanpapier

€ 1.500 - 2.000
10 Tage | Bonhams Los Angeles
After Georges Braque
17 Nature Morte a la Palatte , 1960
Color lithograph on wove paper

€ 750 - 1.100
10 Tage | Sotheby's New York
Georges Braque
34 Anvers, le mât , 1906

€ 1.400.000 - 2.300.000
13 Tage | Christie's New York
GEORGES BRAQUE
729 Oiseau et feuillage , 1962
oil on paper laid down on canvas

€ 75.000 - 112.000
13 Tage | Christie's New York
GEORGES BRAQUE
744 Nature morte , 1948

€ 168.000 - 233.000
17 Tage | Bukowskis Stockholm
Georges Braque
910 Le canard sauvage , 1961
Colour lithograph with embossing

€ 1.700 - 2.100

GEORGES BRAQUE ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten