Stand 14.11.2024

ERCOLE GIGANTE

Lot 62
Terrasse mit Blick auf den Golf von Pozzuoli (vom Convento dei Cappuccini aus gesehen) (Street scene in Suez)
Öl auf festem Velin, aufgezogen auf Karton

Lot 62

Schätzpreis:
€ 3.000 - 3.500

Karl & Faber Kunstauktionen GmbH

Ort: Munich, Germany
Auktion: 15.11.2024
Auktionsnummer: 328
Auktionsname: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

ERCOLE GIGANTE (1815 - Neapel - um 1860) – Terrasse mit Blick auf den Golf von Pozzuoli (vom Convento dei Cappuccini aus gesehen) (Street scene in Suez)

Provenienz: Seit Jahrzehnten in Privatbesitz, Bayern.