"DIE SAGE VON KRANÄE" [Kranaё] Öl auf Leinwand. 1962. 99,7 x 90,5 cm. Verso mittig mit Pinsel in Braun signiert "KUBIKA", datiert und betitelt, oben rechts mit Pinsel in Blau monogrammiert "MK", datiert und bezeichnet "AUCH EIN KRANÄE".
Privatbesitz München
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt - auf einen Blick !